当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
灵川半岛南区小区一墙之隔的村子(油村)有户人家违规搭建狗棚猪舍
来信人:h**|来信时间:2018-09-06 07:57:51|处理情况:[已回复]|问题类别:举报投诉|浏览:992
灵川半岛南区小区一墙之隔的村子(油村)有户人家违规搭建狗棚猪舍(几年前已经取缔过一下,现在死灰复燃),微风略过,“香”气来袭,而且狗声阵阵,不分昼夜,此起彼伏,严重影响周围居民,特别是小区居民休息。且与当前正在创建的卫生城市有点格格不入,建议相关职能部门能现在了解下情况,并给予解决,感谢为盼。

回复时间:2018-09-10 08:35:00 回复单位:住建委 回复

尊敬的网友:您好!您所反映的问题不属于我委的职责范围,请与县行政执法局联系。谢谢您的支持。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信