当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
灵山路无路灯存在安全隐患
来信人:s**|来信时间:2018-08-30 17:13:19|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:764
灵山下到龙川桥桥头一段未安装路灯,且灵山路与龙川大道交口附近大型树木遮挡视线,这一段道路通行的车辆车速较快,存在较大安全隐患,请有效解决安全问题,谢谢!

回复时间:2018-09-07 15:06:30 回复单位:住建委 回复

网友你好,你所反映的“灵山路无路灯及龙川大道与灵山路交口处数目遮挡视线”问题收悉,现回复如下:

一、我委已完成灵山路、中王路亮化设计工作,待县政府批准后即可实施;

二、灵山路与龙川大道交口树木遮挡问题,我委已安排市政绿化养护单位于9月7日下午进行现场查看,并根据实际情况对树木进行修剪。

                    感谢你对市政工作的关心!

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信