当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
请问电力设施占用农田的补偿标准?
来信人:z**|来信时间:2018-07-28 17:55:10|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1188

你好! 请问电力部门在农田内建变电房、安电线杆,目前绩溪县是按照什么标准进行补偿? 每平方大概多少钱?

回复时间:2018-07-31 16:58:47 回复单位:国土资源局 回复

ZXR: 你户反映“电力部门在农田内建变电房、安电线杆,目前绩溪县是按什么标准进行补偿?每平方大概多少钱?”等问题收悉,我局经调查,现答复如下: 1、我县目前征收集体土地的土地补偿费和安置补助费,按照2015年《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政[2015]24号)规定的补偿标准执行。 2、青苗和地上附着物补偿标准,按照2015年12月30日宣城市人民政府《关于同意绩溪县被征土地上青苗和房屋等地上附着物补偿标准的批复》(宣政秘[2015]330号)规定的补偿标准执行。 绩溪县国土局 2018年7月31日

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信