当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
灵山路与龙川大道路灯问题
来信人:孙**|来信时间:2018-07-19 10:16:30|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2501

灵山路与龙川大道交叉口,龙川大道的桥上那一段路灯,有个别损坏,晚上不亮,不协调,不美观!有的全部不亮,有的亮一辆盏,希望相关部门处理!

回复时间:2018-08-29 08:54:50 回复单位:住建委 回复

网友你好!你所反映的龙川大道桥上路灯不亮问题,已悉。我委已实地查看并派人进行了维修。今后我委将加强城区主次干道路灯巡查和养护,力求做到发现一处,修缮一处,切实保障市民夜间出行安全。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信