当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
噪音扰民
来信人:娟**|来信时间:2018-01-21 09:31:58|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2704

灵川半岛“徽之梦”宾馆边广场,每晚跳舞音响超过70分贝,大大超过了城市生活区50分贝的国家标准,严重影响了附近居民的正常生活和学习,附近居民苦不堪言,曾有几十户联名写信给社区和公安局,110也来警告过几次,均无济于事!对这种屡教不改的违法行为,本着“立党为公,执政为民”的理念,附近居民望眼欲穿、翘首期盼有关职能部门,能有所作为,拿出切实、有力的妥善解决措施,早日帮附近居民,营造出一个法制、文明、和谐、有序的生活、学习环境,十二万分的感激!!!

回复时间:2018-01-26 15:25:27 回复单位:公安局 回复

    2018年1月23日下午,我局特巡警大队长陈红卫带领中队长警蔡星龙将来信人带到凤灵社区,经过社区主任许令星的工作和承诺,待年后再将双方进行调解,来信人表示等开年后调解。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信