当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
扬溪源水库
来信人:g**|来信时间:2018-01-11 21:31:04|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:1694

因扬溪源水库施工扬板线长时间封路导致板桥头乡一万多百姓生活众多不便,一万多百姓万一有个危急诊病人或是火警或其他自然灾害怎么办?难道就不能先开通备用便道再施工吗?

回复时间:2018-01-24 08:33:13 回复单位:水务局 回复

目前已限行,30日开始放开通行。限行期间特种车辆是可以临时通行的。感谢你对扬溪源水库工程的支持。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信