当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
连水都没有,让百姓怎么活。
来信人:1**|来信时间:2018-01-07 13:53:15|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3456

本人六亩丘村民,常年生活在村里,本来村里安了自来水是件大好事。但是看着装好了自来水,但我家就只能拿来看看,水龙头永远都没有水。多次反映到现在还没解决。在现在这个社会,没自来水叫人怎么活。如果是村里缺水我也不说什么了,但大部分水用不完,放自来水养鱼,我们这地势高的地方却连饮水都成问题。

回复时间:2018-01-24 16:31:53 回复单位:水务局 回复

 

余雪美女士:

您于2017年11月29日向县信访局反映六亩丘家中因为地势太高,又处在水管的末端,造成用水困难一事,我们于2017年12月11日受理,并发出受理告知书。

接到您的来访信件后,镇党委政府高度重视,安排镇司法所工作人员调查、核实您反映的情况。

经了解,六亩丘村地势高,水源不足,村庄高低落差不平衡,近几年来对自来水管理混乱,无人专管,如遇天气干旱,水管破裂,未及时修理,造成高位置农户用水困难,但一年缺水时间少。

镇政府对该村自来水问题已与石川村干部对接,要求村干部督促六亩丘村对自来水管理采取新措施,对农户进行收水费,做到以水养水,进行专人管理。

 

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信