当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
吴家山公租房扩区交通不便的问题
来信人:l**|来信时间:2017-10-23 17:30:09|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2242

您好! 我想反映吴家山公租房扩区交通不便的问题。 吴家山公租房扩区的两个进出口都非常不方便 路没有修好,全是砂石 给住户的出行带来了极大的不便 不知路何时能修好 给吴家山扩区住户一个安全,方便的出行保障!

回复时间:2017-10-25 10:26:25 回复单位:住建委 回复

网友: 您好!收到您反映的问题后,我委立即安排工作人员到现场进行了察看。因徽山大道正在实施改建,为了方便吴家山公租房扩区的居民出行,我委安排施工单位在公租房两个进出口临时修建了便道。由于车辆反复碾压后,便道上有许多砂子的情况,给附近的居民的出行带来了不便。下一步,我委将协调相关部门,督促施工单位加快徽山大道的施工进度,使吴家山扩区的居民可以更加方便、安全的出行。在此,感谢您对我们工作的理解和支持。 绩溪县住房和城乡建设委员会 2017/10/25

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信