当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
法制社会下的强盗行为
来信人:喂**|来信时间:2017-09-04 16:59:45|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:1064

尊敬的领导: 您好!我是临溪镇高车村一村民,昨日(9月3号)路过自家田地,发现地里庄稼:玉米,菊花被毁一片,田地里有明显的车轮痕迹,经过打听知晓:地里面的几块大石头在地主人不在家的情况下,毫无知晓的被挖机挖走至雄路村多利山庄作为景观。此事昨日已报临溪镇派出所,目前也没有给个合理的说法。现在是法治社会,这些人也不知道是在光天化日之下还是在夜黑风高之时居然就这么大胆的开车从农民土地里面挖走石头,完全不顾农民的死活,这不是强盗行为吗?再者说那几块大石头原本就在河滩那块地里面很多年了,这是属于国家资源他们怎么能随便移挖为私用牟取利润?还毫不避讳的毁坏农民的一大片庄稼。熟话说家有家规,国有国法,我们现在处于一个法制社会怎么能任由这些强盗行为如此猖狂? 望有关单位能够根据国家法律条例还民众一个公道!这样未来的县城才会变得更美好,谢谢! 此致 敬礼

回复时间:2017-09-13 11:07:27 回复单位:公安局 回复

    93日下午绩溪县公安局临溪派出所接报警后立即开展了相关的调查工作,经查系一起纠纷,95日上午已组织双方当事人到派出所进行了调解、双方握手言和。

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信