当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
交通违法确认
来信人:a**|来信时间:2017-09-04 09:28:58|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:757

你好,本人车牌苏A1B0E6,已经连续三次在和桥路17公里800米这个地方因为机动车违反禁止标线被罚了100块了。时间分别是2017-03-18 09:21、2017-07-23 15:19、2017-08-27 09:36。 麻烦问下: 1.和桥路17公里800米到底在哪里?百度不到这个地方 2.我具体违反的是什么?我自认开车很小心,同一个地方三次违章我觉得有问题 3.这个违章我能在哪里查询到具体的违章图片? 我认为罚款不是目的,目的还是在于让大家都遵纪守法,但是现在我被罚了,却不知道原因,是不是本末倒置了呢?

回复时间:2017-09-13 11:00:48 回复单位:公安局 回复

网友您好:

经系统内查询:您名下的苏A1B0E6的小型轿车,因违反禁止标线指示的交通违法行为在和桥路17公里800米处三次被电子监控记录抓拍。和桥路17公里800米为绩溪县金沙38号桥往家朋方向行驶200米处路段;该路段为中心黄实线,您未遵守交通标志标线,越过道路中心黄线行驶;如您要查询违法行为图片,可以来我大队违法处理中心或车辆登记地的交管大队进行查询。

 

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信