当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
自然灾害造成损失是否有补偿
来信人:简**|来信时间:2017-08-14 14:31:03|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:3924

8月13日下午,大风大雨来袭,我家在十里坦安置区,大风将我家大棚屋顶吹翻至后户人家,覆盖整栋楼房,由于拆除难度大,存在安全隐患,我们无法自行拆除,8月13日晚求助于村长。8月14日上午村及华阳镇等单位开会研究后,上午11时30分左右民政局联系消防队前往拆除,工作还在进行中,拆除过程中无其他单位人员在场。现在我想咨询下,对于自然灾害造成的损失是否有补偿,我们应该求助什么单位呢?

回复时间:2017-08-15 16:39:52 回复单位:民政局 回复

  你好,你所反应的问题我局已会同华阳镇和国元保险公司商议,根据农房保险试点工作协议你户的大棚屋顶属于搭建屋棚不在保险责任范围内,不予理赔。后户人家因大风大雨天气导致主房受损,在农房保险保障范围内,保险公司已上门理赔,感谢你的提问。

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信