当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
母牛受精
来信人:小**|来信时间:2017-08-09 16:36:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4325
领导您好,本人家住金沙镇黄土坎,家中有母牛一头,想给它人工受精,但受限于资源有限,苦苦寻找,一直未找到,各位领导如果有认识这一块专业人士的,烦请告知。特在此谢过。

回复时间:2017-08-10 16:44:22 回复单位:农 委 回复

余洪华您好,感谢你对我们的信任,针对您提出的问题,现答复如下:我县目前还没有帮助母牛人工授精的技术人员,据了解,周边旌德县开展了此项工作,建议您联系旌德县俞村乡人工授精技术员王树信,帮助您解决实际问题。联系电话:13966218798。

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信