当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于交通的问题
来信人:f**|来信时间:2017-08-07 13:03:16|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:2739

根据2013年12月25日公安部交管局下发《关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》的规定,在限速低于60公里/小时的公路上超过规定车速50%以下的只警告不处罚。目前,我县是否已经开始实施?

回复时间:2017-08-14 11:02:29 回复单位:公安局 回复

网友您好:

    公安部交通管理局于2013年12月25日下发了《关于规范查处机动车违反限速规定交通违法行为的指导意见》,意见下发后,我局交管大队即进行了认真贯彻和实施。目前我县辖区内两条省道及其它县道的限速均未低于60公里/小时,因此也不存在对限速低于60公里/小时的公路上超过规定车速50%以下的处罚。

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信