当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
想拿回我们的工资
来信人:胡**|来信时间:2017-07-20 11:27:12|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:6203

县长 您好! 我以前是安徽丰润农业开发集团的员工 2013年3月1日上班 在2015年8月份因公司经营困难而离职,到现在为止还有3万余元的工资没有拿到 ,和我一样情况的还有十几位员工,现在我们也没有任何的消息,不知道能不能拿到。现在我们有的人,年龄很大了,生活困难。希望领导能够帮我们问问到底有什么情况,我们还能不能拿到。 谢谢 18222306779这个是我的电话 能不能帮我问下啊

回复时间:2017-07-24 08:22:19 回复单位:农 委 回复

胡名石同志:
    您好!根据债权人的申请,2016年7月20日县法院依法裁定丰润公司、农润公司进入破产重整程序,同时指定破产管理人---绩溪县金鑫破产清算事务有限公司正式接管丰润公司及农润公司,开展破产重整工作。截止2016年9月30日,完成债权申报工作。2016年10月11日和2017年4月20日,县法院分别主持召开第一次和第二次债权人会议,并经债权人会议表决通过债权审核、财产状况、资产评估等相关决议。2017年7月13日,县政府组织召开丰润公司、农润公司破产重整领导小组会议,研究部署下一阶段工作。
    目前破产管理人已完成公司资产评估、制定重整方案等工作,并按法律程序准备着手启动招商工作。待招商成功后,将按法律相关要求,优先保障职工工资,最大程度维护债权人利益,具体情况可进一步与破产管理人(绩溪县金鑫破产清算事务有限公司)咨询联系,电话:0563-8165100。

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信