当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
城南小学选址确定了吗?
来信人:a**|来信时间:2017-07-19 22:38:05|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4971

您好!城南小学是否选址在化肥厂附近?

回复时间:2017-07-24 10:20:05 回复单位:教体局 回复

Adfsgfgfdg网友:

您好!

首先感谢您对我县教育事业的关心, 根据县政府有关会议精神,城南小学选址初步定在原绩溪县化肥厂宿舍区附近。目前,正在进行城南小学选址环境监测综合论证,待选址环境监测综合论证结束后,将依据综合论证结论上报县政府最终确定城南小学建址。

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信