当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
道路命名
来信人:h**|来信时间:2017-07-17 19:00:05|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:3236

绩溪县老城区徽商大酒店到百乐迪KTV这段路打通后一直没有命名,这样很不方便开车导航,需要抓紧命名。

回复时间:2017-07-21 08:13:13 回复单位:民政局 回复

    您好,您反映徽商大酒店至百乐迪KTV道路命名事宜。我局高度重视,作为助力城镇管理和方便群众生活交往重点工作予以落实,已于7月初,组织人员进行实地勘察,并征求华阳镇、来苏社区和县地名专家的意见,拟命名为"景苏路"。下一步,依据《安徽省地名管理办法》和《绩溪县地名管理实施办法》相关地名命名规定,编制地名命名方案,报请县政府批准。

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信