当前位置:首页 > 政民互动 > 信件详情
关于村村通问题
来信人:板**|来信时间:2017-06-30 19:26:12|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询求助|浏览:4196

绩溪,板桥头乡,龙从,上东坑这一路段,全长1.2公里。至今水泥多没有浇。村民80多人自己集资,以把路面加宽到5米了,就等浇路面了。希望政府给予重视。

回复时间:2017-07-04 14:05:31 回复单位:板桥头乡 回复

 网友所反映的道路已纳入2017年农村畅通工程项目,该道路招投标已完成,因汛期导致工程未动工,近期天气好转我乡已通知施工单位抓紧进场施工,感谢网友对板桥头乡交通工作的支持。 
政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信