关于反映乳坑村路灯安装及水沟和路面整修问题的答复

字体:[]
浏览次数:10498 编辑: 沈海燕 发布时间:2018-03-13 09:32

[来电]   市民来电:胡先生是华阳镇乳坑村村民,反映3个问题:1.乳坑村至今没有安装路灯,夜间出行不安全,请求安装。2.请求将村里的路边水沟挖深整修,方便村民出行。3.村里新浇的水泥路因高铁施工工程车来往,导致路面被压坏,望能尽快修复。

[回复]   您好,因项目工作安排,在西环线项目建设完工后,统一安排乳坑村路灯安装。水沟和路面整修问题已经由五龙社区制定方案,提交镇政府和县政府,待雨雪冰冻天气和雨季过去后,立刻动工开始整修,感谢您对我镇工作的支持。(承办单位:华阳镇政府)

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信