关于反映村里路边水塘坝体存在质量问题的答复

字体:[]
浏览次数:10477 编辑: 沈海燕 发布时间:2018-03-13 09:31

[来电]   市民来电:程先生是板桥头乡校头行政村庄家岱自然村村民,反映村里新砌的路边水塘的坝有质量问题,存在极大的安全隐患,建议镇政府拆掉重建。

[回复]   您好,经调查了解,您反映的校头村庄家岱自然村路边水塘名为“荒塘”,该塘为2017年板桥头乡校头村小农水项目点之一。2017年下半年荒塘坝体在修砌完成后,因极端冰冻天气,造成了坝体存在裂缝,存在一定的安全隐患。乡政府与施工方已取得联系,并督促施工方待近期天气晴好时对荒塘坝体进行重建。(承办单位:板桥头乡政府)

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信