关于咨询户口迁回原籍问题的答复

字体:[]
浏览次数:5594 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-12-13 10:17

[来电]   市民来电:板桥头乡校头村胡某某之前因升学户口迁出,现在想迁回原籍,咨询能否办理与父母同住址的单独非农户,希望相关部门核实答复。

[回复]   收到县长热线办的交办工单后,我局立即与来电人联系,现将办理情况答复如下:胡某某现已婚,本人户籍挂靠在县城表姐户上,其父母在校头农村。根据《宣城市公安局落实宣城市人民政府关于进一步推进户籍制度改革的实施意见暂行办法》,迁往农村集体土地落户,仅限于夫妻投靠、未成年子女投靠父母、未婚大中专院校毕业生回原籍等情况,胡某某目前不符合迁移条件,所以其户口不能迁到其父母同住址上落户。(承办单位:县公安局)

扫一扫在手机打开当前页
政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信