关于反映饭店将泔水倒入公共垃圾桶问题的答复

字体:[]
浏览次数:29312 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-11-16 09:21

[来电]   市民来电:市民刘女士反映苏果超市对面的川妹子饭店将泔水倒在店门口的公共垃圾桶里面,导致路面上污水横流,严重影响市容,请相关部门处理。

[回复]   您好!根据您反映的情况,经调查,川妹子饭店将泔水倒入公共垃圾桶的情况属实。为杜绝此类情况再次发生,环卫所工作人员作出如下处理:1、对当事人进行了《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》的宣传教育;2、责令当事人严禁将泔水倒入环卫公共垃圾桶中;由当事人自备两只泔水桶盛装产生的泔水,如泔水溢满至路上,需马上安排员工立即清洗干净;3、当事人对自己的行为表示道歉,并答应今后要按照《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》约束自己的行为,不影响周边市容环境。下一步,我局对此将进行回访、查看整改情况;如再有违反行为,将依照《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》第四十四条第二款进行处罚。(承办单位:县行政执法局)

 

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号 站点地图
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信