关于建议绩溪至胡家的客车在老城区设立停靠站问题的答复

字体:[]
浏览次数:16976 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-09-27 10:46

[来电]   市民来电:市民张先生来电建议绩溪开往胡家的客车在老城区设立1个停靠站,方便市民乘坐。

[回复]   您好! 关于您来电反映在老城区设立客车停靠站的建议,已收悉!车站搬迁前,县政府已组织交通、交警、市政、规划等部门就老城区车辆线行走向、临时停靠点设置等问题进行了协调,由于老城区道路狭窄、车流量较大,为了安全起见不设立客车停靠站点,所有客运车辆禁止在老城区道路两旁随意停靠上下乘客,农班客运车辆可在保证道路安全畅通的前提下临时停靠公交站台上下乘客,即停即走。考虑老城区旅客出行的方便,可在火车站公交站台处、东怡小区、华龙公路进口200米处临时上下旅客,但不得影响其他车辆的正常运行。感谢您对客运事业的关心支持!(承办单位:县交通运输局)

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信