关于反映农贸市场附近的全家福商店涉嫌非法集资问题的答复

字体:[]
浏览次数:14824 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-09-18 09:10

[来电]   市民来电:市民方先生反映农贸市场边有个全家福店,很多老年人交钱充卡,自己的父亲也充了1280元的卡,充的越多礼品送的越多,而且利息也非常高,方先生认为全家福店是个非法集资点,希望相关部门调查处理。

[回复]   您好!收到您反映的问题后,我局会同公安部门对该经营场所进行了检查,检查发现该经营户证照齐全,所售商品无异常,但现场发现其一本练习本,练习本上登记有300余人的名单及联系电话,以及一本收据单,收据单从823日至829日共收款138240元,针对经营户的异常情况,我局正在进一步调处中。(承办单位:县市监局)

扫一扫在手机打开当前页
政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信