关于反映步行街路口大东鞋业播放音响扰民问题的答复

字体:[]
浏览次数:2316 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-09-07

[来电]   市民来电:贾女士反映花园步行街路口大东鞋业门口摆放着大功率音箱,从每天早上7点30到晚上9点不停的播放,严重扰民。希望相关部门核实处理。

[回复]   您好!收到您反映的问题后,我局立即对您所反映的情况进行了现场调查。经调查发现大东鞋业最近在使用高音喇叭进行促销活动,我局执法人员已对经营人员进行了教育并责令其立即关闭广播。下一步,我局将密切关注,加强巡查,按相关法律规定,履行好相关职责。该店家的行为违反了《宣城市城市管理条例》第三十条第二项:“禁止使用高音喇叭或者采用其它超出规定标准噪声的方法招揽顾客、宣传商品或者进行流动性商业宣传。”根据《宣城市城市管理条例》第六十二条规定:“违反了本条例第三十条第二项,由公安机关给予警告,警告后不改正的,处二百元以上伍佰元以下罚款。”感谢您对我们工作的关心和支持!(承办单位:县行政执法局)

 

扫一扫在手机打开当前页
政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信