关于反映台客隆超市步行街入口商贩占道摆摊问题的答复

字体:[]
浏览次数:2498 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-08-31

[来电]   市民来电:反映步行街伊娜爱贝儿童摄影店外每天都有大量商贩摆摊卖菜卖水果,在晚上十点后还将车子停着占位置,该行为严重影响店家生意,并且存在安全隐患,希望相关部门协调处理。

[回复]   您好!收到您来电反映步行街伊娜爱贝儿童摄影店外每天有大量商贩摆摊卖菜卖水果,影响店家生意的问题后,我局立即组织执法队员对您所反映的情况进行了现场调查,现作以下答复:该地段处台客隆超市步行街入口,人流量众多,少数菜农果农以及小吃摊凭借这等优势在此处贩卖,造成路口拥堵。目前,我执法大队已经对此路段进行了整治,针对伊娜爱贝摄影店前面的三处水果摊进行了规范,要求其在不妨碍店家生意的情况下可进行临时性的贩卖,决不允许拥堵在步行街入口处,确保该路口的安全畅通。由于步行街内的摊位较多,秩序混乱。我局秉着业主自治,执法疏导,本着利民、便民的原则,依照《安徽省城市市容和环境卫生管理条例》、《宣城市城市管理条例》,加强对该区域的规范、疏导,努力将步行街打造一条整洁有序的街道。感谢您对我们工作的关心和支持!(承办单位:县行政执法局)

 

扫一扫在手机打开当前页
政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信