关于反映南大街53号房的围墙存在倒塌危险问题的答复

字体:[]
浏览次数:2890 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-08-22 11:41

[来电]   市民来电:胡先生反映南大街53号(有意思旁边的巷子里)房子的围墙随时有倒塌的危险,希望相关部门核实处理。

[回复]   您好,收到热线办的交办件后,华阳镇与杨柳社区工作人员立即上门进行了实地察看,并与屋主取得了联系,屋主表示,墙体裂缝是由县房管局宿舍安装水管挖沟震动造成的,需由县房管局出面协调解决。经华阳镇人民政府沟通,屋主与县房管局均同意协商解决修缮危险墙体事宜。感谢您对我镇工作的支持和监督。(承办单位:华阳镇政府)

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信