关于咨询老乡村医生补助工资有关问题的答复

字体:[]
浏览次数:2199 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-08-14 16:18

[来电]   市民来电:市民曹女士来电咨询父亲曹助种的老乡村医生补助工资何时落实,希望相关部门核实后答复。

[回复]   您好,老乡村医生补助工资事宜于2015年着手申报,镇里摸底、审核并已公示,所有的材料都已上报县卫计委,县卫计委报市、省报批。8月1日绩溪县退出村医生活补助专项工作领导小组已下发文件,公布了282名退出村医身份和工作年限以及生活补助标准,名单中包括曹助种。(承办单位:上庄镇政府)

扫一扫在手机打开当前页

版权所有:绩溪县人民政府 主办:绩溪县政府办公室 ICP备案号:07008385号
地址:绩溪县龙川大道28号行政办公中心  电话:0563-8158055   网站标识码:3418240001
皖公网安备 34182402000001号

政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信