关于反映苏果超市附近的非机动车道有机动车行驶问题的答复

字体:[]
浏览次数:1300 编辑: 沈海燕 发布时间:2017-08-04

[来电]   市民来电:市民高先生反映苏果超市附近的的非机动车道有机动车在行驶,存在一定的安全隐患,希望相关部门予以处理。

[回复]   您好,扬之南路苏果超市路口是新老城区的重要交通枢纽,承载着重大交通压力,每日车流量和人流量都较大,日均车流量达1.8万台次,周边分布大商铺、宾馆、大型超市。苏果超市位置的特殊性,加上超市内部的商住楼居民的出行需要,导致车辆出入时大量借道使用非机动车道。此问题的存在是城区设计规划原因。
    为了保障该路段道路交通秩序的畅通,我局交管大队加派警力在路口指挥疏导,保障车辆通行畅通,同时也加大对违法停车打击力度,规范车辆各行其道,发现违法行为及时纠正和处罚。下一步,我们将进一步加强管理,加大对驾驶人交通安全宣传教育,大力营造行文明车,做文明人良好氛围,共同维护该路段道路交通安全秩序,确保道路安全、有序、畅通。(承办单位:县公安局)

扫一扫在手机打开当前页
政务微博

绩溪人民政府
政务微博

政务微信

绩溪人民政府
政务微信