网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 教师资格证认定

教师资格证认定

发布时间:2022-06-14 20:30:16 来源:绩溪发布 浏览:2159 次
来信人:**来信时间:2022-06-13 21:54:08


六月的教师资格证认定体检时间是什么时候呢?



回复单位:教育体育局回复时间:2022-06-14 18:05:07

网友:

你好!

《绩溪县2022年上半年中小学教师资格认定公告》已于2022年4月11日在绩溪县人民政府网通知公告栏发布,我县2022年上半年中小学教师资格认定网上报名时间统一安排为两段:第一次网上报名时间:4月11日至4月22日17时,第二次网上报名时间:6月13日至6月24日17时。其中关于体检有关要求的说明“网上报名成功后,申请人下载《安徽省教师资格申请人员体检表》、《安徽省教师资格申请人员体检表(幼儿园)》(可在http://jszg.hfnu.edu.cn/“资料下载栏目中下载),体检表需A4纸双面打印,将个人基本信息填写完整,贴好照片(体检时照片处需加盖体检医院公章),否则不予受理。申请人可在网上报名至现场确认前这个时段内到绩溪县人民医院体检中心自行体检,体检表现场确认时提交”。根据《认定工作安排表》的时间节点,第二阶段网报的,现场确认时间为6月27日—28日,根据你咨询的情况,属于第二阶段网上报名,你可在报名完成后至现场确认这个时段内,安排时间到绩溪县人民医院体检中心自行体检即可。



绩溪县教育体育局       

2022年6月14日