网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 大学毕业生团员关系转接问题

大学毕业生团员关系转接问题

发布时间:2022-05-30 10:21:38 来源:绩溪发布 浏览:2379 次


来信人:***  来信时间:2022-05-27 10:23:18

您好,我是河北大学的学生,今年大四毕业,目前学校正进行团员关系转接,查遍了各个渠道,咨询了团绩溪县委的微博官方账号,尚未得到回应,故特此来政府网站咨询一下华阳镇流动团支部的联系方式。





回复单位:华阳镇  回复时间:2022-05-27 15:11:13


来信人您好:

您的问题已收悉 ,现答复如下:

具体操作如下:请在智慧团建网站上搜索安徽省宣城市绩溪县华阳镇流动团支部,点击转接,学校通过转出申请后,请打电话至0563-8153511,告知智慧团建上已操作,请审批。操作完毕。

感谢您的关注和支持。

绩溪县华阳镇人民政府    

2022年5月27日