网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 孩子入园上学

孩子入园上学

发布时间:2022-05-19 17:33:42 来源:绩溪发布 浏览:2992 次
来信人:**来信时间:2022-05-16 19:58:25


您好,我家孩子今年9月份要读幼儿园了,房子买在新城华庭,房产证上是孩子爷爷奶奶的名字,我们的户口都在农村。如果按就近入学的原则,我们这边区域相对应的幼儿园是哪些,孩子入学需要准备什么材料,幼儿园招生简章大概什么时候发布,以何种形式发布?因不了解这些问题,麻烦给予解答,谢谢


回复单位:教育体育局回复时间:2022-05-18 15:52:47



网友:

你好!

感谢您对我们工作的关注和支持。针对您提出孩子入园问题,现在答复如下:

幼儿园招生不划分学区,我县城区有民办园8所,公办园1所(城隍街校区,望徽路校区,吴家山校区,雏英校区),家长自主选择合适的幼儿园就读,今年县幼儿园招生工作尚未启动,7月初,将在绩溪政府网上公布县幼儿园招生通告,请您及时关注,了解相关招生信息。

如果您还有咨询的问题,请您致电:0563-8169083。

绩溪县教育体育局

2022年5月18日