网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 小朋友入学问题

小朋友入学问题

发布时间:2022-05-11 08:04:35 来源:绩溪发布 浏览:3323 次
领导:

您好!

首先感谢您在百忙之中抽空看了我的咨询问题。由于本人夫妻双方均在外务工,小孩马上要到入学年龄。夫妻双方在县城有房产,所在的学区为三小。小朋友和夫妻双方户口均为农村户口。请问这样我们家的小朋友是否可以在三小就读? 请问在三小就读需要什么材料?望答复!谢谢


回复单位:教育体育局回复时间:2022-05-07 14:51:02


网友:

你好!

感谢您对我们工作的关注和支持。针对您咨询的问题回复如下:

2022年秋季我县城区义务教育招生将继续根据《关于印发绩溪县城区义务教育学校招生划片调整方案的通知》(绩政办[2019]39号)划定的学区招生。和谐华庭小区属于桂枝小学片区。

学区内适龄儿童,凭其法定监护人实际居住的具有完全产权的住宅产权证明、户口簿到学区学校登记入学。县教体局将于7月份在县政府网站发布招生公告,请及时关注,了解报名具体事项。

如果您还有咨询的问题,请您致电:0563—8169083。

绩溪县教育体育局         

2022年5月7日