网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 关于幼儿园咨询

关于幼儿园咨询

发布时间:2022-05-05 08:36:54 来源:绩溪发布 浏览:2433 次
来信人:章**来信时间:2022-04-16 16:48:05

你好,小孩今年9月已到上幼儿园年纪,因不是居住在县城,咨询县城哪家幼儿园是可以校车接送瀛洲方向,谢谢

回复单位:教育体育局回复时间:2022-04-18 15:31:37


网友:你好!

感谢您对我们工作的关注和支持。针对您提出的问题,现在予以答复:

目前我县公办幼儿园都是家长自行接送幼儿,民办幼儿园学生接送车辆没有瀛洲方向的路线。如果您是住在瀛洲镇,从就近入学的原则,建议您送小孩到我县瀛洲镇中心幼儿园就读。从2020年开始,我县开始争创全国普及普惠示范县,在2021年9月顺利通过了国家教育部的验收。在争创期间我县瀛洲镇中心幼儿园在环境创设、师资力量及保教质量都有很大的提升。从您接送孩子方便的角度去考虑,您孩子入读瀛洲镇中心幼儿园也是最佳的选择。

如果您还有咨询的问题,请您致电:0563-8169083

绩溪县教育体育局  

2022年4月18日