网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 绩溪县松木塘路合适开通并实现正常通行

绩溪县松木塘路合适开通并实现正常通行

发布时间:2022-02-20 09:14:40 来源:绩溪发布 浏览:3019 次
来信人:胡**来信时间:2022-02-11 10:36:37

你好!

想了解关于民政局后面的松木塘路何时开通并达到正常通行,现阶段徽山首府、和顺雅苑、碧桂园(江山赋)小区已坐落于松木塘路附近,松木塘路的开通会提升附近居民交通的便利性,大大增加居民幸福感。那么针对此路段的建设开通有无计划,何时能实现通行呢,希望能得到回复,谢谢~~

回复单位:住房和城乡建设局回复时间:2022-02-18 15:06:26

网友:

您好!

       您于绩溪县人民政府网提交的信箱已收悉。现答复如下:

松木塘路已于2021年12月竣工验收并投入使用,该条路与经六路、经七路、经八路、睿阳路的陆续建成进一步完善了徽山大道周边路网系统,方便周边小区居民出行。

                                                                                                                                                                                                                                                         

                                                                                                                                                                                                                                                        县住建局

                                                                                                                                                                                                                                                    2022年2月18日