网站首页 > 互动交流 > 答问知识库 > 创业证办理相关问题

创业证办理相关问题

发布时间:2021-11-08 14:39:57 来源:绩溪发布 浏览:7702 次
来信人:张** 来信时间:2021-10-20 11:56:17

办理就业创业证如果没有毕业证书能办吗?希望直接在线上回复,谢谢!

回复单位:人力资源和社会保障局 回复时间:2021-10-20 15:25:46

网友:

你好,根据规定,办理《就业创业证》不需要提供毕业证书。您可在安徽省阳光就业网、安徽政务服务网、皖事通App上提交申请,在审核通过后携带2张2寸彩色证件照到户籍所在地乡镇为民服务中心或者我局服务大厅就业专窗打印《就业创业证》。如后续有其他相关问题,详情咨询绩溪县人社局就业促进股,联系电话:0563-8151373。感谢您对于人社工作的关心与支持!

                                                                                                            绩溪县人力资源和社会保障局

                                                                                                       2021年10月20