您现在所在的位置: 网站首页 > 互动交流 > 信件详情

网民:张***

想要咨询下绩溪长安镇梧川村旌绩边游击根据地革命纪念馆有没有什么联系方式?

发布时间:2020-09-23 17:38:00责任单位:长安镇浏览量:15621
我们是宣城是宣州区一个事业单位的党支部,想在十月份组织去绩溪长安镇梧川村旌绩边游击根据地革命纪念馆进行“寻踪红色遗迹,传承红色记忆”的主题当日活动,我们想知道这个纪念馆和附近红色景点需要不需要门票,有没有讲解员,需要不需要讲解费用。如果可以的话能把这个纪念馆及红色景点的联系方式告知我们,盼告知谢谢!
回复单位 绩溪县政府(办公室) 2020-09-23 17:38:59
咨询的问题,回复如下:
     2020-09-23 17:38:59 已受理,正在处理中!
回复单位 长安镇 2020-09-24 16:38:33
咨询的问题,回复如下:
    

网友: 
    您好!您在县长信箱咨询“想要咨询下绩溪长安镇梧川村旌绩边游击根据地革命纪念馆有没有什么联系方式?”收悉,现答复如下:
欢迎致电详询长安镇政府,联系方式:0563-8510017
    感谢您对我们工作的关心与支持!谢谢!

            

2020年9月24日


信件回复满意度评价:

100 分